営業カレンダー

月~金 10:00~22:00
休…休館日
◎…土曜営業 (9:30~21:30)
☆…日・祝営業(9:30~18:30)
○…特別営業 (10:00~20:30)
□…スイミングスクール休館日

店舗案内

まるおかアクアフィットネスクラブ
〒910-0383
福井県坂井市丸岡町長崎6-77
TEL.0776-66-5665
FAX.0776-66-7189
まるおかスイミングスクール
TEL.0776-67-4646
まるおかアクアフィットネスクラブ

まるおかアクアフィットネスTOP > フィットネスのご案内

フィットネスのご案内

充実した設備でしっかり運動!
充実した設備でしっかり運動!
有酸素マシンや油圧式のトレーニングマシン、ウェイト式のトレーニングマシン、フリーウェイとなどを使って、しっかり運動ができます。
目的やレベルに合わせて楽しく♪
目的やレベルに合わせて楽しく♪
初心者から上級者まで楽しみながら健康づくりができるよう、様々な運動資格を持ったインストラクターがわかりやすく適切にアドバイスいたします。
スタジオレッスン
スタジオレッスン
目的やレベルに合わせたプログラムをご用意しております。多くの会員様に参加いただいております。
プールレッスン
プールレッスン
かんたんなウォーキングから体を鍛えたい方まで幅広くご利用いただいています。健康づくり、体力UPにご利用下さい!
幼児プール・ジャグジー
幼児プール・ジャグジー
大人の膝下ぐらいの深さの幼児プールは小さいお子様でも安心♪ 40℃前後のあたたかい温水のジャグジーは、運動で疲れた体をほぐしてくれます。
送迎バス運行中!
送迎バス運行中!
土日を除く午前中、まるおかアクアフィットネスクラブから市内各所へ。月額1,100円で送迎バスを運行しています。詳しくはお気軽にお問い合わせ下さい。

◆スタジオレッスンプログラム

エアロビクス系

☆ 全く初めて~少し動けるレベル  ☆☆ 初めて~ちょっと動くよレベル

ZUMBA
☆

月曜10:30~11:20
木曜20:00~20:50
土曜14:40~15:30

オリジナルエアロ
☆

日曜10:30~11:20

エアロMAX

金曜10:30~11:20

アクティブエアロ

土曜10:30~11:20

楽しくエアロ

火曜20:00~20:50
木曜13:30~14:20

ベーシックエアロ

金曜19:00~19:50

※祝日は午前中のみレッスンを行っております。

ダンス系

☆ 全く初めて~少し動けるレベル  ☆☆ 初めて~ちょっと動くよレベル

DANCE IT OUT

火曜10:30~11:20

かんたんHIPHOP

火曜13:30~14:20

DANCE DE DANCE

月曜20:00~20:50

HIPHOP EX

水曜20:00~20:50

※祝日は午前中のみレッスンを行っております。

コンディショニング系

☆ 全く初めて~少し動けるレベル  ☆☆ 初めて~ちょっと動くよレベル

バレトン

月曜19:00~19:50
水曜10:30~11:20

B-Power EX
☆

水曜19:00~19:50
(予約制)

メイキングYOGA

土曜19:00~19:50
(予約制)

ぷち体操教室
☆

月曜14:40~15:00
火曜14:40~15:00
水曜14:40~15:00
金曜14:40~15:00

ピラティス

木曜10:30~11:20
(予約制)

やさしいピラティス

金曜20:00~20:50
(予約制)

リズム DE YOGA

月曜13:30~14:30
(予約制)

ソフトYOGA

金曜13:30~14:30
(予約制)

YOGA EX

土曜13:30~14:30
(予約制)

誰でもSTEP

火曜19:00~19:50
(予約制)

アロマストレッチ

木曜14:30~15:00

※祝日は午前中のみレッスンを行っております。

◆スタジオレッスンカレンダー

※こちらは令和2年4月からのスケジュールとなります。

  予約制 予約制(30分前より受付開始します。)

オリジナル
エアロ
10:30~11:20
おまかせIR
ZUMBA
10:30~11:20
林田
DANCE
IT OUT
10:30~11:20
森田
バレトン
10:30~11:20
林田
ピラティス
10:30~11:20
(予約制)
椿山
エアロ
MAX
10:30~11:20
玉山
アクティブエアロ
10:30~11:20
林田
  リズムDE YOGA
13:30~14:30
(予約制)
西村
かんたん
HIPHOP
13:30~14:20
横山
アクティブ
エアロ
13:30~14:30
津田
楽しく
エアロ
13:30~14:20
奥田
ソフト
YOGA
13:30~14:30
(予約制)
奥田
YOGA
EX
13:30~14:30
(予約制)
橋倉
  ぷち体操教室
14:40~15:00
スタッフ
ぷち体操教室
14:40~15:00
スタッフ
ぷち体操教室
14:40~15:00
スタッフ
アロマ
ストレッチ
14:30~15:00
スタッフ
ぷち体操教室
14:40~15:00
スタッフ
ZUMBA
14:40~15:30
横山
  バレトン
19:00~19:50
林田
誰でもStep
19:00~19:50
佐久間
B-Power EX
19:00~19:50
(予約制)
邑上
メイキング
YOGA
19:00~19:50
(予約制)
奥田
ベーシック
エアロ
19:00~19:50
佐久間
 
  DANCE DE
DANCE
20:00~20:50
伊藤
楽しく
エアロ
20:00~20:50
今井
HIPHOP
EX
20:00~20:50
横山
ZUMBA
20:00~20:50
林田
やさしい
ピラティス
20:00~20:50
松岡
 
             

※祝日は午前中のみレッスンを行っております。

ページのトップへ戻る

◆プールレッスンプログラム

水中運動クラス
体質改善運動

火曜13:15~14:00

機能改善アクア

月曜10:20~11:05

腰痛体操

金曜11:00~11:25

アクアヌードル

水曜10:15~11:00

アクアウォーキング

水曜13:15~14:00

水中運動

木曜10:20~11:05

かんたんウォーキング

金曜10:20~11:00

※祝日はレッスンをお休みさせていただきます。

スイムレッスン
ステップUPスイム

火曜10:55~11:40

クロール&背泳ぎ

火曜20:10~20:40

平泳ぎ&バタフライ

火曜20:45~21:15
金曜11:30~12:00

インターバルスイム

水曜19:15~19:45

初心者スイム

火曜10:15~10:45

スイム1000

月曜19:15~20:05
水曜11:15~12:00
木曜11:30~12:30

スイム1200

金曜20:10~21:10

初中級スイム

月曜20:10~20:40
木曜19:15~19:55

中上級スイム

木曜20:00~20:45
土曜10:15~11:00

水泳教室

月曜11:15~12:00

※祝日はレッスンをお休みさせていただきます。

ページのトップへ戻る

◆プールレッスンカレンダー

※こちらは令和2年4月からのスケジュールとなります。

水中運動クラス 水中運動クラス  スイムレッスンスイムレッスン

  機能改善アクア
10:20~11:05
半澤
初心者スイム
10:15~10:45
小林
アクアヌードル
10:15~11:00
秋本
水中運動
10:20~11:05
半澤
かんたん
ウォーキング
10:20~11:00
邑上
中上級
スイム
10:15~11:00
野口
  水泳教室
11:15~12:00
前田・小林
ステップUP
スイム
10:55~11:40
小林
スイム
1000
11:15~12:00
スタッフ
スイム
1000
11:30~12:30
吉村
腰痛体操
11:00~11:25
邑上
 
    体質改善運動
13:15~14:00
半澤
アクア
ウォーキング
13:15~14:00
秋本
  平泳ぎ&
バタフライ
11:30~12:00
野口IR
 
  スイム
1000
19:15~20:05
金本
  インターバル
スイム
19:15~19:45
金本IR
初中級スイム
19:15~19:55
大橋
     
  初中級
スイム
20:10~20:40
金本IR
クロール&
背泳ぎ
20:10~20:40
平泳ぎ&
バタフライ
20:45~21:15
吉村IR
  中上級
スイム
20:00~20:45
大橋
スイム
1200
20:10~21:10
吉村
 
             

※祝日はレッスンをお休みさせていただきます。

ページのトップへ戻る